В Приморье проходит неделя безопасности правил дорожного движения

Приморцы принимают активное участие в акции «Глобальная неделя безопасности дорожного движения». Мероприятия в рамках акции проходят в каждом субъекте федерации.

Мероприятия, направленные на повышение осведомленности уровня безопасности дорожного движения, проходят во всех муниципальных образованиях края. Школьники Приморья принимают участие в разнообразных тематических программах, конкурсах, играх, коммуникативных площадках и открытых уроках. Во многих школах региона уже прошли встречи с сотрудниками территориальных управлений ГИБДД.

Так в рамках акции, в Лесозаводске уже состоялось общекраевое родительское собрание.  В ходе встречи обсуждались вопросы усиления мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Как рассказали в департаменте образования и науки, приморцы также активно принимают участие в подписании детской декларации по безопасности дорожного движения, разработанной с участием детей всего мира и особенно актуальной в преддверии летних каникул.

«Во всех городах и районах края к акции присоединяются дети и взрослые, подписать декларацию может каждый. Документ размещен на сайте газеты Добрая дорога детства, – рассказали в департаменте.

Отметим, в Приморье организаторы Глобальной недели безопасности дорожного движения – департамент образования и науки края совместно с территориальным управлением ГИБДД УМВД России.

Напомним, план мероприятий по повышению осведомленности детей, подростков и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения в Приморском крае находится на личном контроле вице-губернатором Приморского края Татьяной Владимировной Заболотной.

«Считаю очень важным проводить такие мероприятия, когда ребята могут получить подробную информацию и услышать ответы на интересующие их вопросы о скоростном режиме, правилах дорожного движения, дорожных знаках. Для их родителей также подготовлено немало интересной и важной информации», – акцентировала Татьяна Заболотная.

Категории: