Отражение победы в глазах фронтовиков покажет выставка приморского фотографа

Экспозиция авторских портретов фронтовиков и участников войны откроется в Приморском театре оперы и балета. Она пройдет с 11 по 22 мая в холле театра и включит в себя 11 экспонатов – фотохолстов с изображением тех, кто подарил нам свободу.

Автор выставки – профессиональный фотограф Ольга Маркова. Идея запечатлеть ветеранов пришла ей в голову во время путешествия в Украину к своим бабушкам и дедушкам – участникам тех событий.

«Портреты отражают человека – его настроение, его мысли, его жизнь. В глазах ветеранов и участников войны – целый океан энергии, излучающий жизнь. Вопреки всем сложностям, страшным событиям, серьезным потерям эти люди дают невероятный свет. Именно он запечатлен объективом фотокамеры в этих работах», — рассказывает Ольга.

После выставки все портреты будут вручены ветеранам. Они оставят надолго память о 70-летии победы и займут почетное место в домах и сердцах героев нашего времени.

Организатор проекта – газета МК во Владивостоке. Творческий коллектив редакции не мог остаться в стороне от знакового события.

«Эта выставка – возможность показать людям Победу со стороны людей — тех, кто пришел к ней, через самые нечеловеческие испытания. Каждый фотоснимок – целая история, притом, исключительно светлая. Фотохолсты надолго останутся в истории тех семей, чьи родные – те самые герои нашего времени», – рассказала главный редактор «МК во Владивостоке» Анна Коростелева.

Выставка проходит при поддержке Администрации Приморского края. Вход – свободный.

Категории: