Поздравление секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Людмилы Талабаевой

Поздравление секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Людмилы Талабаевой

Дорогие ветераны, дети войны, блокадники, труженики тыла!

Сегодня мы отмечаем Великую дату! 70 лет назад завершилась одна из самых страшных и кровопролитных войн. Мирная жизнь снова начала возвращаться на нашу планету. Борьба с фашизмом, без преувеличения, стала одним из самых важных событий минувшего века.

Для, нас, русских, белорусов, украинцев эта дата остается одной из самых грустных и светлых дат в календаре. Тысячи и тысячи наших земляков пали на фронтах. Многие тысячи до сих пор лежат без погребения и об их судьбе ничего не известно. У нас не осталось семьи, которую бы не затронула война.  Для тех, в чьей семье не стало близкого человек или были пережиты кошмары концлагерей, блокады или иные муки, 9 мая никогда не станет просто датой в книге по истории.

Последнее время слышатся разговоры о том, что еще немного и эта дата будет предана забвению. Я считаю, что мы не имеем права допустить подобного. 9 мая должно всегда напоминать нам о том, какой ценой была достигнута наша сегодняшняя жизнь. Сколько людей отдали свои жизни ради того, чтобы мы могли появиться на земле.  Современные молодые люди не имеют права забывать о пережитом их предками ужасе, так как мир и свобода – бесценный дар, который необходимо свято оберегать от любых угроз.

Я хочу сказать «огромное спасибо» всем тем, благодаря кому была сотворена эта Победа: фронтовикам, труженикам тыла, людям, перенесшим ужасы блокады. Сейчас вы – гарантия мира. И я верю, что мы сможем передать ваши знания о тех событиях подрастающему поколению, чтобы уже они хранили мир и спокойствие на нашей земле.

С праздником!

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева

Категории: