Владимир Миклушевский навестил участников войны в госпитале для ветеранов

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 9 мая, навестил участников Великой Отечественной войны в госпитале для ветеранов войны. Сегодня здесь проходят лечение 120 человек, из них 62 – участники войны 1941-1945 годов – ветераны, труженики тыла.

Вместе с ветеранами и волонтерами Владимир Миклушевский принял участие в посадке на территории госпиталя «Аллеи ветеранов». Глава региона высадил один из 20 кедров.

image-09-05-15-02-23-3.jpeg 

Благоустройством территории вокруг лечебного учреждения занимается попечительский совет, который возглавляет руководитель края.  Уже в этом году здесь появится прогулочная зона, сквер и защищенные от ветра беседки.

Для ветеранов в госпитале в этот день подготовили праздничный концерт. Перед его началом Губернатор вручил начальнику медучреждения Валерию Приходько памятную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Кроме того, Владимир Миклушевский вручил начальнику госпиталя документы на 15-местный автобус «Газель». Валерий Приходько отметил, что теперь на автобусе будут встречать и провожать ветеранов, которые прибывают на лечение в госпиталь из муниципалитетов Приморья.

         image-09-05-15-04-40.jpeg

Глава региона пожелал ветеранам, которые в этот день не смогли стать участниками Парада Победы, скорейшего выздоровления.

«Для меня большая честь быть сегодня рядом с вами, видеть ваши улыбки. Именно вы даровали нам всем мир и возможность жить в свободной стране. Желаю вам здоровья, любви и заботы близких», – пожелал Владимир Миклушевский.

Затем он осмотрел хирургическое отделение госпиталя, операционную с современным оборудованием, процедурные и перевязочные кабинеты. После этого Губернатор пообщался с ветеранами в неформальной обстановке.

В прошлом году глава региона также посещал госпиталь для ветеранов 9 мая. Владимир Миклушевский подарил лечебному учреждению 50 телевизоров, которые сегодня висят в палатах.

Стоит отметить, что госпиталь для ветеранов войны – это единственное лечебное учреждение на Дальнем Востоке, где ветераны войны получают стационарное лечение. В прошлом году здесь прошли лечение более 4 тысяч человек, из которых около 300 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. В этом году – уже почти 1,5 тысячи человек.

Категории: