Губернатор Приморья посетил госпиталь для ветеранов

Владивосток, 9 мая — ОТВ. У Владимира Миклушевского было сразу два серьёзных повода приехать 9 Мая в госпиталь ветеранов. Во-первых, поздравить с днём Победы, во-вторых, вручить подарок от краевой администрации — четырнадцатиместный автобус для повседневных транспортных вопросов госпиталя. Пожилым людям непросто добираться до учреждения, городские автобусы ходят сюда нерегулярно. 

Документы и ключи от нового автобуса губернатор вручил уже во время праздничного концерта, который сотрудники госпиталя организовали для ветеранов. 

Кроме поздравлений и подарков у этого визита была и вполне конретная рабочая цель. Губернатор ознакомился с площадкой, на которой будет установлен «Народный памятник». Монумент должен располагаться в сквере перед ветеранским госпиталем. Уже разработан специальный дизайн-проект этой мемориальной территории.

По плану, сквер у ветеранского госпиталя будет окружён елями. Первые деревья высадили уже сегодня. А окончательный вид мемориальная площадка в честь 70-ойгодовщины победы обретёт ко 2-ому августа ко дню окончания Второй Мировой Войны.

«Панорама»

Категории: