Галина Гомилевская: «В Приморье необходимо развивать культурно-исторический туризм»

Заведующая кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС Галина Гомилевская уверена, что в Приморском крае необходимо развивать два направления туризма: культурно-исторический и экологический.

По словам эксперта, Приморье может стать регионом, привлекательным для туристов – такой потенциал в крае есть.

«Конечно же, Приморью стоит рассчитывать на поток азиатских туристов. Именно они должны стать целевой аудиторией. Им интересен культурно-исторический туризм. Владивосток, например, может гордиться Театром оперы и балета, мостами, «Фетисов Ареной». В Приморье проходит большое количество фестивалей – азиатам это очень интересно», – отметила Галина Гомилевская.

Спикер считает, что экологический туризм также привлекает гостей из Азии.

«Японское море все же сильно отличается от Желтого. Красивую природу, теплое море может предложить Хасанский район края», – заявила Галина Гомилевская.

Напомним, Тихоокеанский туристcкий форум пройдет на острове Русский 21-23 мая. Программой форума предусмотрен ряд конференций, семинаров, мастер-классов известных тренеров, круглые столы по актуальным вопросам развития туристской отрасли. Ключевыми мероприятиями форума станут XIX Тихоокеанская международная туристская выставка PITE, Морской бал и фестиваль «День путешественника».

В рамках выставки иностранные участники порадуют приморцев и гостей Владивостока красочными масштабными экспозициями, зрелищными концертными номерами, конкурсами, дегустациями национальных блюд и самыми востребованными предложениями по отдыху, образованию и лечению в АТР.

Коллективную экспозицию Приморья на выставке PITE сформируют представители музеев, театров, баз отдыха, санаториев, национальных парков, заповедников, туркомпаний с предложениями для семейного, детского отдыха, отдыха на море, эко- и агротуризма. Гости выставки смогут не только узнать много полезного и интересного об истории и культуре региона, но и получить актуальную информацию о событийных мероприятиях края, музейных экспозициях, ознакомиться с репертуарами театров.

Также посетителям представится возможность ознакомиться с предложениями по отдыху в России: Ростов-на-Дону, Сочи, Хабаровск, Ярославль, Якутск, Екатеринбург, Казань, Благовещенск.

Категории: