Приморье занимает лидирующие позиции в малом и среднем бизнесе

Приморский край занимает лидирующие позиции по всем показателям малого и среднего бизнеса.  Об этом заявил первый вице-губернатор Василий Усольцев на торжественном заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Приморском крае.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина, главный федеральный инспектор по Приморскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Олег Бузунов, руководители предпринимательских объединений.

Василий Усольцев отметил, что сегодня не просто заниматься предпринимательской деятельностью, но, несмотря на это, Приморский край занимает лидирующие позиции по всем показателям малого и среднего бизнеса.

«В крае создан институт Уполномоченного, реализуются программы по поддержки предпринимателей. Органы власти Приморского края максимально открыты и заинтересованы в сотрудничестве», – заявил первый вице-губернатор.

На мероприятии был представлен видео-отчет об итогах работы института за 2014 год, обозначены приоритетные направления работы.

По словам Марины Шемилиной, в этом году она намерена использовать специальные полномочия, такие как участие в судебных заседаниях в качестве третьего лица и участие в проверках. 

«Будет продолжена работа по совершенствованию законодательной базы и разработке критериев оценки для рейтингирования муниципалитетов по состоянию предпринимательского климата», – сообщила она.

Напомним, Приморский край вошел в ТОП-10 рейтинга добросовестной конкуренции регионов России в 2014 году. Регион занимает 9 место из 82. Рейтинг составлялся на основе четырех критериев: количество предприятий, количество жалоб в ФАС за нарушения, состояние товарных рынков и опрос бизнесменов о состоянии конкуренции.

Категории: