Завершается капитальный ремонт двух домов в Партизанске

В первых числах июня планируется сдать два дома в Партизанске. Объекты отремонтированы по краевой программе капитального ремонта многоквартирных домов. Это дома по адресу Вавилова 4 и 6.

Подрядчик проделал большой объём работ.

«По адресу Вавилова, 6 полностью завершён ремонт кровли и фасада, начаты работы по замене внутридомовой электросети. По Вавилова, 4, а это деревянное здание, завершена замена кровли. Фасадные работы выполнены на 40 процентов», – рассказал главный инженер Фонда Андрей Дьяков.

Дом по Вавилова, 4 – полностью деревянный. Здесь подрядчики демонтировали с фасада старую вагонку и сейчас обрабатывают стены огнебиозащитным составом, после чего фасад будет утеплён и обшит сайдингом.

По мнению специалистов, такой ремонт продлит срок жизни дома ещё на многие годы.

«При проведении капремонта применяются современные технологии. Специалисты технадзора следят за тем, чтобы работы производились качественно, а технологии не нарушались», – добавил Андрей Дьяков.

Акты выполненных работ помимо сотрудников Фонда капремонта будут подписывать и представители собственников. Они имеют возможность контролировать и проведение работ.

Напомним, в 2015 году в рамках программы капитального ремонта в Приморье планируется отремонтировать 309 домов. Ремонт домов будет вестись по 11 направлениям. Это фундаменты, крыши, утепление и ремонт фасадов, электро- и теплосетей, систем горячего и холодного водоснабжения,  водоотведения, лифтового оборудования, подвалов, установка, ремонт или замена общедомовых приборов учета.

По инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, контролировать качество ремонта приморцы смогут через портал «Народный контроль».

«Жители должны понимать, за что они вносят платежи. Качество и соблюдение графика работ должны быть не только под контролем власти, но и общественности. Жильцы должны активно включиться и не принимать у подрядчика работу, если она выполнена некачественно», – акцентировал глава региона.

Категории: