Благотворительная акция «Добрые слова» стартует в Приморье

3 июня в честь Международного Дня защиты детей стартует благотворительная акция «Добрые слова». 

Акция пройдет в трех учебных заведениях: коррекционной школе-интернате №1, реабилитационном центре «Парус Надежды» и школе-интернате I вида. 

Известный в Приморском крае каллиграф-дизайнер Дмитрий Рыжов проведет для участников акции мастер-класс по каллиграфическому написанию любимого слова. Как известно, каллиграфия – это искусство красивого письма, требующее усидчивости, спокойствия и терпения. Каллиграфическое написание добрых слов станет для участников арт-терапевтическим занятием со светлыми и добрыми пожеланиями. Но красивые слова или любимую букву можно будет нарисовать с помощью специальных красок на руке или лице, что также станет символом доброго отношения к окружающим людям. 

Как сообщили организаторы акции, в творческом процессе примут участие более 150 детей. Также каждый участник получит наборы для детского творчества для дальнейшего занятия искусством. 

Организаторами акции выступили Администрация Приморского края, банк ВТБ и Приморский краевой центр народной культуры.

Лучшие детские работы составят часть экспозиции выставки каллиграфического письма в рамках конкурса каллиграфии «Ять», организованном при поддержке Департамента культуры Приморского края, департамента по делам молодежи Приморского края, МГУ имени адмирала Невельского, Приморского краевого центра народной культуры. 

Категории: