В Приморье презентуют крупные инвестпроекты

Сегодня, 19 июня, с 10:00 до 16:00 в Администрации Приморья проходит конференция «Участие малого и среднего бизнеса в крупнейших проектах с государственным участием на Дальнем Востоке».

Онлайн-трансляция мероприятия проходит на официальном сайте Администрации Приморского края.

Мероприятие организовано Минвостокразвития при поддержке Администрации Приморского края. Его цель – обеспечить содействие в доступе субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с государственным участием. Предпринимателям разъяснят порядок и правила закупочной деятельности компаний с государственным участием и их партнеров.

В конференции принимают участие представители ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», АК «АЛРОСА», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Приморгеология». 

В рамках конференции также пройдет презентация крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов, реализующихся на территории Дальневосточного федерального округа.

Напомним, 1 июля вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, согласно которому годовой объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства должен составлять не менее 18 процентов совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок или не менее 10 процентов совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок, участниками которых являются только субъекты малого и среднего предпринимательства. 

Категории: