Более 100 волонтеров Приморья подали заявки на участие в Кубке Дэвиса

Более 100 волонтеров Приморья уже подали заявки для участия в командном чемпионате мира по теннису Кубок Дэвиса.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, волонтеры будут задействованы в работе офиса матча, на стойках регистрации, в навигации участников и гостей чемпионата в КСК «Фетисов Арена», а также будут помогать в работе пресс-центре.

«Волонтеры Приморья имеют большой опыт в проведении мероприятий подобного уровня. В чемпионате мы учитываем как опыт работы волонтеров на масштабных событиях международного и всероссийского уровня, так и знание иностранных языков», отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Напомним, более 50 волонтеров будут задействованы в организации чемпионата. Все желающие могут заполнить заявку пройдя по ссылке http://goo.gl/forms/LJFxgJJ2hk Заявки принимаются  до 12:00 2 июля.

Отметим, что на время проведения матчей Кубка Дэвиса вместимость «Фетисов Арены» будет увеличена на 700 мест. При этом, специально будут отведены места для маломобильных граждан.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поддержал инициативу легендарного теннисиста Шамиля Тарпищева о проведении в Приморье матча 1-й группы второго круга Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса.

«Уверен, что приезд ведущих теннисистов России и Испании станет ярким событием для спортсменов и болельщиков всего Дальнего Востока. Это будут важные матчи для нашей страны, и мы сделаем все, чтобы они прошли на высшем уровне», – заявил Владимир Миклушевский.

Категории: