В Приморье открывают два новых маршрута в отдаленные северные районы

С 8 июля 2015 года авиакомпания «Аврора» впервые приступает к выполнению рейсов из приморского районного центра – поселка Терней в отдаленные северные села Тернейского района: Светлая и Амгу на самолете DHC-6, приобретенном Администрацией Приморья.

Как отметили в департаменте промышленности и транспорта, новые рейсы являются продлением уже существующего маршрута из Владивостока до Тернея и выполняются на одном воздушном судне.

«Первый рейс по маршруту Терней-Светлая-Терней запланирован на 8 июля. В дальнейшем он будет выполняться два раза в неделю, по понедельникам и средам. Стоимость перевозки в одну сторону составит от 943 рублей, время в пути – 1 час 05 минут. Полёты из Тернея в Амгу будут запущены 10 июля и будут выполняться один раз в неделю, по пятницам. Стоимость перевозки в одну сторону составит от 501 рубля, время в пути – 35 минут», – сообщили в ведомстве.

Специалисты также подчеркнули, что для гостей и жителей Приморского края очень важно, что все рейсы в отдалённые северные районы начинаются и завершаются во Владивостоке, откуда можно и далее продолжить своё путешествие: гостям – в таёжную глубинку, а приморцам – в другие города России или за границу.

Напомним, в настоящее время, на самолётах DHС-6 TwinOtter, приобретенных Админитрацией Приморья, авиакомпания «Аврора» выполняет один межрегиональный рейс из Приморского в Хабаровский край, который следует по маршруту Владивосток-Кавалерово-Хабаровск (два раза в неделю), и три внутрикраевых рейса в Приморье: Владивосток-Пластун-Владивосток (дважды в неделю), Владивосток-Кавалерово- Владивосток (ежедневно) и Владивосток-Терней-Владивосток (четыре раза в неделю).

При поддержке Администрации региона в 2015 году продолжается освоение новых внутрикраевых маршрутов, что позволит обеспечить рост объёмов социально значимых перевозок.

Так, только по итогам июня, в сравнении с маем, количество перевезённых пассажиров на внутрикраевых линиях выросло на 21 процент и составило 1 439 человек. Асайте компании.

Также ознакомиться с полной сеткой тарифов по всем участкам маршрутов и получить подробную информацию об изменениях в расписании можно в агентствах по продаже билетов и по телефонам: Артём (аэропорт Владивосток) – 8 (42337) 67510; Терней – (42374)31248; Амгу – (42374)38131; Светлая – (42374)35423.

Отметим, в настоящее время по поручению Губернатора Приморского края рассматривается вопрос о расширении географии полетов. В ближайших планах – открытие авиарейсов в Лазо, Находку и другие населенные пункты.

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, стоимость билетов должна быть доступной для жителей региона. Для этого принято решение дотировать большую часть стоимости билета из краевого бюджета.

«В результате цена билетов на маршруты для обычного человека вполне приемлема. Например, билет из Единки в Светлую стоит всего 343 рубля. Можно смело сказать, что в развитии региональной авиации в Приморском крае сегодня началась новая веха», – заявил руководитель региона.

Категории: