Окончание Второй Мировой войны отметят в Приморье «Походом памяти»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 20 июля, провел очередное заседание организационного комитета «Победа».

NIK_8720.jpg

По словам главы региона, в сентябре Приморье должно отметить эту памятную дату с размахом.

«70-летие Победы – важная дата для всей России. И празднование не ограничивается 9 Мая. К тому же, мы с вами живем на Дальнем Востоке, в регионе, где и закончилась Вторая мировая война», – отметил Владимир Миклушевский.

NIK_8745.jpg 

Как рассказала директор департамента культуры Анна Алеко, в Приморском крае запланировано проведение большого количества мероприятий.

NIK_8726.jpg 

«В Адмиральском сквере будет организована выставка-ярмарка. На территории всего региона пройдут торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам. Пройдут концерты-митинги, самый масштабный из которых состоится во Владивостоке на Корабельной набережной. Предусмотрен международный блок: детские коллективы и делегация ветеранов отправятся в Китай», – рассказала она.

Только на территории Владивостока в учреждениях культуры, общеобразовательных учреждениях и библиотеках состоится более 30 мероприятий.

NIK_8780.jpg 

О планах ТОФ рассказал заместитель начальника отдела по работе с личным составом Валерий Буток.

«28 августа отправится отряд кораблей в «Поход памяти»: они посетят Сахалин, Южно-Курильск и вернутся в Приморье, где зайдут в Пластун, Преображение, Славянку и Владивосток. В пунктах захода состоятся торжественные митинги и концерты», – подчеркнул Валерий Буток.

Категории: