Видеозаписи с ЕГЭ будут доступны до конца 2015 года

Видеозаписи с ЕГЭ будут доступны до конца 2015 года на портале smotriege.ru до конца 2015 года.

Как рассказали в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, за время проведения ЕГЭ не было ни одного технологического сбоя системы видеонаблюдения в регионе. Чуть больше месяца непрерывной трансляции, система отработала в штатном режиме.

«Все аудитории, где проводились экзамены, были оснащены видеокамерами к началу единого экзамена в мае 2015 года. По всем каналам, а это свыше 500 каналов связи с различной пропускной способностью по всему краю, за время проведения экзаменов в Приморье, было передано без потерь и сохранено в едином центре обработки данных около 10 терабайт видеоинформации», – рассказал директор департамента Илья Красильников.

Так же он отметил, что для видеонаблюдения за проведением ЕГЭ в Приморском крае «Ростелеком» установил 1 021 программно-аппаратных комплексов. Из них 517 работали в режиме «online».

«В каждом пункте было организовано дежурство специалистов «Ростелекома» для оперативного устранения возможных технических неполадок. Кроме того, в компании работала «горячая линия техподдержки» для удаленного урегулирования вопросов по эксплуатации оборудования», – подчеркнул директор департамента.

Отметим, что с прошлого года по всей стране реализуется масштабный проект видеонаблюдения за Единым государственным экзаменом. Для обеспечения прозрачности экзаменационных процедур в некоторых аудиториях присутствовали общественные наблюдатели, также можно было наблюдать за ходом экзамена на специальном сайте smotriege.ru. Количество трансляций из аудиторий в этом году в два раза превысило показатель 2014 года и составило более 215 тысяч по всей стране.

В Приморье в этом году экзамены сдавали более 9 тысяч выпускников. Благодаря материалам видеонаблюдения выявлено 17 нарушений порядка проведения ЕГЭ. Основные из них – наличие сотовых телефонов.

Категории: