Приморский «социальный автобус» собирает гуманитарную помощь

В пятницу, 31 июля, на улицы Владивостока вновь отправится «Социальный автобус». Этим летом автотранспорт Приморского центра соцобслуживания населения решили использовать для сбора гуманитарной помощи в рамках акции «Забота».

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, на прошлой неделе автобус работал в районе железнодорожного вокзала. В предстоящую пятницу сбор гуманитарной помощи от благотворителей будет проходить в сквере Суханова с 10:00 до 14:00.

1.jpg 

«Мы будем рады принять от всех неравнодушных граждан, предприятий, частных предпринимателей,  общественных организаций продукты питания длительного хранения (консервы), а также предметы личной гигиены, одежду и обувь, медикаменты и другие вещи, необходимые в быту. Такая  помощь необходима одиноким пожилым людям и инвалидам, многодетным малообеспеченным семьям, погорельцам», – говорят в департаменте.

3.jpg 

Нередко среди обратившихся за срочной социальной помощью молодые мамы, воспитывающие малышей самостоятельно, студенческие семьи.

«Молодые родители не отказываются от любой помощи. Это и детское питание, игрушки, памперсы, детские кроватки и коляски, бытовая техника, посуда, постельные принадлежности. Мы с удовольствием передадим нуждающимся эти вещи», – заверяют специалисты.

Организаторы информируют, что мобильный пункт сбора гуманитарной помощи будет работать ориентировочно до конца сентября в разных районах Владивостока. 

7 августа – парковка магазина В-Лазер (ост. Дальпресс);

14 августа – территориальный отдел департамента труда и социального развития Первомайского района ул. Калинина, д.116;

21 августа – территориальный отдел департамента труда и социального развития Первореченского района, ул. Ильичева, д.15;

28 августа – парковка у Налоговой инспекции Советского района, ул. Русская, 2;

9 сентября – площадь Баляева;

11 сентября – парковка у магазина Фреш 25, ул. Крыгина, 16;

18 сентября – торговый центр «Черемушки» ул. Черемуховая, 15;

25 сентября – п. Трудовое, ул. Лермонтова, 60/62.

Кроме того, гуманитарную помощь принимают в филиалах ПЦСОН во всех муниципальных образованиях (адреса и телефоны можно найти на официальном сайте департамента труда и социального развития Приморского края).

Во Владивостоке отделы располагаются по адресам:

ул. Иртышская, д.8, тел. 260-43-19;

ул. Ильичева, д.15, тел. 236-64-16;

ул. Уборевича, д.15, тел. 243-20-34;

ул. Героев Тихоокеанцев, д.5а, тел. 294-81-60.

Категории: