Новый дом культуры в Михайловском районе построят по новым технологиям

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 6 августа, в ходе рабочего визита в Михайловский район провел встречу с и.о. главы муниципального образования Владимиром Архиповым.

NIK_2740.jpg

Основной темой встречи стало обсуждение хода реализации майских Указов Президента и исполнения поручений Губернатора по итогам Большого проезда.

«Вы совсем недавно на своей должности, но я знаю, что у вас богатый опыт работы в поселении. Исполнение Указов Президента должно быть всегда для вас первоочередной задачей», – заявил Владимир Миклушевский.

NIK_2752.jpg 

Как доложил Владимир Архипов сегодня в районе ведется плановая работа по повышению уровня зарплат педагогов, врачей и работников культуры.

«Мы следуем дорожной карте и на сегодняшний день не отстаем от заданных показателей. Так, например, сегодня средняя зарплата педагогов в районе составляет более 33 тысяч рублей. Конечно, эту работу мы продолжим и дальше», – сообщил глава района.

Также он доложил об исполнении поручений Губернатора. Так в рамках одного из поручений необходимо провести капитальный ремонт сельского Дома культуры в селе Первомайское.

«Мы оценили стоимость и работ и совместно с вице-губернатором Татьяной Заболотной было принято решение не восстанавливать старое здание, а построить новый модульный дом культуры», – пояснил Владимир Архипов.

NIK_2746.jpg 

Глава края отметил, что есть небольшое отставание от исполнения поручений, данных по итогам Большого проезда.

«102 поручения, которые были сформированы по итогам большого проезда – это те проблемы, которые действительно волнуют приморцев. Они ждут их решения и я буду следить за их исполнением», – резюмировал Владимир Миклушевский. 

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 6 августа, находится с рабочим визитом в Михайловском муниципальном районе.

Глава региона посетил Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Кремово, где пообщался с его жителями и персоналом учреждения.

Затем Владимир Миклушевский посетил первую в Приморье семейную молочную роботизированную ферму, а также участок, выделенный под ТОР «Михайловская».

Также глава региона провел встречу с предпринимателями Михайловского района по личным вопросам.

Категории: