В Приморье стартовало «Лето на Русском»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 7 августа, открыл культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском».

Глава региона подчеркнул, что для всех гостей и жителей края «Лето на Русском» – настоящий праздник.

«В этом году фестиваль проходит уже в третий раз, и за эти годы он стал одним из самых любимых спортивных и культурных событий Приморья. В прошлом году мероприятие объединило более 20 тысяч зрителей», – отметил Губернатор.

Владимир Миклушевский также добавил, что фестиваль проходит под девизом «Открой Приморский край», и в нем принимают участие большинство муниципалитетов края.

«В этом году участниками фестиваля стали 20 городов и районов края. В следующем году мы постараемся задействовать в программе все 34 муниципалитета Приморья. Ведь это по-настоящему серьезный и важный фестиваль, который объединяет спортивные чемпионаты и культурные мероприятия. Желаю всем гостям фестиваля удачи, а участникам – спортивных побед», – заявил Губернатор.

Владимир Миклушевский также осмотрел фото-экспозицию «Открой Приморский край» и выставку шелковых платков «Современный текстильный дизайн».

Также Губернатор побывал на параде водной техники, задействованной в организации чемпионата. Показательные выступления провели на спасательных катерах и флайбордах. 

Отметим, культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском» проходит в Приморье с 2013 года по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского.

Напомним, с 7 по 15 августа 2015 года в кампусе Дальневосточного федерального университета пройдет 3-й культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском». Любителей спорта порадуют соревнования по мини-футболу, стритболу, баскетболу, теннису, бейсболу, бочче, паралимпийским дисциплинам, гребле на лодках «Дракон» и «Аутригер» и, конечно, международный чемпионат по аквабайкам. Соревнования, в которых принимают участие уже 13 стран, стартуют 12 и завершатся 16 августа.

Культурную часть фестиваля наполнят вернисаж, арт-пленэр молодых художников, фотовыставка о Приморском крае, ежедневные музыкальные концерты, в том числе и большой бардовский концерт, выставка современного текстильного дизайна, «Улица мастеров», выступления коллективов со всего Приморья, творческие встречи и мастер-классы. На 9 дней кампус ДВФУ станет территорией творчества и спорта, и каждый гость найдет занятие по душе.

Категории: