Олег Ежов провел выездное совещание по вопросу строительства «проблемных» объектов

Вице-губернатор Приморского края Олег Ежов провел выездное совещание по вопросу завершения строительства «проблемных» объектов на территории Владивостока.

NIK_4798.jpg

В состав рабочей группы, помимо заместителя главы региона, вошли представители и инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, городской администрации и ресурсоснабжающих организаций.

NIK_4826.jpg

Всего группа посетила семь объектов, первым из которых стал «долгострой» на улице Грибоедова, 46. На каждом из объектов Олег Ежов встречался с группой инициативных «дольщиков».

NIK_4842.jpg 

Застройщик отчитался о проделанной работе и доложил о текущем положении дел Олегу Ежову. Представитель инспекции также, в свою очередь, предоставлял информацию по объектам. Вице-губернатор по каждому дому принимал решение, как конкретно можно помочь «дольщикам».

NIK_4810.jpg 

По словам Олега Ежова, данные проблемы можно решить только совместными усилиями.

NIK_4788.jpg

«Есть инспекция регионального строительного надзора, которая следит за законностью строительства объектов и куда вы можете обратиться за помощью. Есть Администрация Приморского края, которая тоже старается не бросать в беде людей. Там, где это возможно, мы вмешиваемся в ситуацию. Но вы должны понимать, что Администрация края дома не достроит: мы ведем диалог с застройщиком, и в правовом поле можем на него влиять. Но без вашей помощи мы бессильны что-что сделать. Нам надо работать в одной связке», – отметил вице-губернатор.

NIK_4835.jpg

Олег Ежов на этой неделе проведет еще ряд совещаний в Администрации с застройщиками и «дольщиками» тех объектов, которые он посетил сегодня.

Категории: