Тропический шторм «Этау» потерял свою мощность

Тропический шторм «Этау» потерял свою мощность, и превратился в циклон тропического происхождения. Сейчас он находится в центральной части Японского моря, и оказывает влияние на северные районы Приморья.

По информации департамента гражданской защиты Приморского края, в ближайшие сутки циклон будет медленно смещаться над акваторией Японского моря на север, северо-восток. Завтра днем он выйдет в Ольгинский район.

«Минувшей ночью дождь начался в восточной половине края, в первой половине дня интенсивность дождя увеличилась. Очень сильные дожди во второй половине дня и ближайшей ночью ожидаютсяв Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском, Тернейском муниципальных районах и Дальнегорском городском округе. Сильные дожди с количеством осадков 15-45 миллиметров за 12 часов ожидаются в Анучинском, Яковлевском, Чугуевском, Пожарском, Красноармейском, Дальнереченском, Кировском муниципальных районах и Лесозаводском городском округе», – сообщили в департаменте.

На остальной территории местами пройдут небольшие и умеренные дожди.

Оперативные штабы работают в круглосуточном режиме во всех муниципальных районах края. В регионе развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью 888 человек, 202 единицы техники и 33 плавсредств.

В случае происшествия необходимо звонить по телефону 010.

Телефон доверия главного управления МЧС России по Приморскому краю: 8 (423) 239-99-99.

Напомним, в результате прохождения циклона «Гони» на территории девяти муниципальных образований Приморского края произошло подтопление в 33 населенных пунктах, 1 166 тысяч жилых домов с населением около пяти тысяч человек. В зону подтопления попало 25 участков автомобильных дорог, оказались подмыты опоры восьми автомобильных мостов, затоплены 88,5 тысяч гектар сельхозугодий, а также уссурийский зоопарк «Сапсан».

Категории: