В патриотическом воспитании приморской молодежи поможет ДОСААФ

«Добровольное общество содействия армии и флоту» поддержит проекты Администрации Приморского края по патриотическому воспитанию молодежи. 

NIK_3076.jpg

Об этом директор департамента внутренней политики Александр Плотников сообщил в ходе общественных слушаний по подготовке к службе в армии и патриотическому воспитанию.

NIK_3081.jpg

В слушаниях приняли участие представители органов власти, общественных некоммерческих и ветеранских организаций, молодежного правительства, силовых и военных структур, а также главы военно-патриотических клубов Приморского края.

NIK_3090.jpg

       По мнению Александра Плотникова, патриотическое воспитание — важное звено в  работе с подрастающим поколением. 

NIK_3091.jpg

«Ребята должны знать свою историю и испытывать чувство гордости за свою страну и край, в котором они живут», – отметил он.

NIK_3094.jpg

Одним из помощников в патриотическом воспитании приморцев станет «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту».

«Эта организация ведёт подготовку к службе в армии. Совместно с ДОСААФ в Приморье будет создан регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе. К данной работе будут привлечены и общественные организации, и ветераны, и представители казачества», – рассказал Александр Плотников.

 

Фото — Игорь Новиков

Категории: