Владимир Миклушевский вручил награды приморцам

Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 21 октября, вручил награды приморцам на торжественном собрании, посвященном Дню образования края.

NIK_3984.jpg

В этом году региональных наград удостоены 14 приморцев, внесших особый вклад в развитие региона.

Так, почетным знаком «Родительская доблесть» I степени награждены многодетные семьи, воспитывающие по 12 детей. Это семья Баскаковых из поселка Липовцы Октябрьского района и супруги Нейфельд из села Золотая Долина Партизанского района.

NIK_4146.jpg

Приморским знаком отличия «Морская звезда» за значительный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса отмечены: старший механик Находкинской базы активного морского рыболовства Николай Шкилев, директор Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Лев Бочаров. А также директор Находкинской базы активного морского рыболовства Геннадий Миненков, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук, председатель Совета директоров Преображенской базы тралового флота Сергей Саксин, и другие.

NIK_4069.jpg

Знаком отличия «Приморье. За заслуги» награжден директор центра развития физической культуры и массового спорта Владивостока Константин Цыбулин.

Кроме того, за активную благотворительную деятельность и поддержку массового спорта знаком «Почетный житель Приморского края» награжден председатель Совета директоров Управляющей компании «Славда» Юрий Михайлович Серебряков. Он много лет оказывает помощь Преображенскому, Владивостокскому, Рощинскому и Лесозаводскому детским домам, а также футбольному клубу «Луч-Энергия» и баскетбольной команде «Спартак – Приморье».

NIK_4088.jpg

Владимир Миклушевский отметил, во все времена Приморье славили люди с колоссальной силой духа и любовью к родной земле.

«Все, что мы делаем сегодня в Приморье, реализация всех масштабных проектов служит одной цели – повысить уровень жизни в регионе. Мы нацелены на качественный рывок в этом отношении», – акцентировал глава региона.

NIK_4336.jpg

Губернатор Приморья особо подчеркнул, социальная направленность политики краевых властей будет усиливаться. Среди приоритетных для Приморья направлений Владимир Миклушевский отметил увеличение темпов жилищного строительства, развитие сельского хозяйства, массового спорта, а также модернизация систем здравоохранения и образования.

NIK_4277.jpg

Напомним, в прошлом году по инициативе Владимира Миклушевского в Приморском крае впервые в истории были учреждены собственные награды. Это почетные знаки «Родительская доблесть», «Почётный житель Приморского края», знаки отличия «Морская звезда» и «Приморье. За заслуги». В 2014 году эти награды получили 10 приморцев. 

Фото — Игорь Новиков

Категории: