Журналистов Приморья приглашает конкурс «Панацея»

Открыт прием заявок на VI всероссийский конкурс «Панацея» для журналистов, пишущих о здравоохранении.

 

Участниками конкурса могут стать отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

 

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2014 года по 31 октября 2015 года. Заявки принимаются до 1 декабря 2015 года по адресу: 125009, г. Москва, ул. Моховая, 9, журфак МГУ, с пометкой «Панацея».

 

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Местная больница», «Белый халат», «Люди в беде», «Здоровье в твоих руках», «Нет социальным болезням». Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте МГУ.

 

Награждение победителей конкурса состоится в Москве в феврале 2016 года. Конкурс планируется дополнить трехдневным образовательным семинаром для лауреатов на базе факультета журналистики МГУ имени Ломоносова.

 

Отметим, что в прошлом году финалистом конкурса стал приморский журналист Михаил Войтович, представляющий специализированный новостной портал Vladmedicina. Михаил был удостоен почетного третьего места. Его конкурсная работа о приморском здравоохранении была признана самой профессиональной из 2 500 материалов, присланных в адрес жюри конкурса.

 

Напомним, что организатор конкурса – благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени Ломоносова и Союзом писателей Москвы.

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (903) 723-59-21 и по t-mail: [email protected].

 

 

Категории: