Более 60 молодых активистов вступили в ряды «Российского Союза Молодежи»

В Приморье завершился форум молодежного самоуправления края. По его результатам в ряды молодых активистов «Российского Союза Молодежи»  вступили более 60 ребят.

Как отметили в департаменте по делам молодежи Приморья, всего в форуме  приняли участие более 200 активистов из 21 муниципалитета региона.

«Четыре площадки форума: ученическое самоуправление, студенческое самоуправление, молодежный парламентаризм и молодежные правительства в течение трех дней работали с экспертами в области молодежного самоуправления», – подчеркнули в департаменте.

В рамках форума ребята  узнали о нормативно-правовой базе, об отчетно-выборной конференции органа, информационном освещении деятельности органа самоуправления.

 «На площадке «Молодежный парламентаризм» состоялось два мастер-класса, прошло селекторное совещание с Молодёжным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ и круглый стол на тему «Единая молодёжь Приморья». А так же состоялась встреча с вице-губернатором Приморского края по вопросам здравоохранения, социальной сферы, физической культуры и спорта Павлом Юрьевичем Серебряковым. Ребята и заместитель главы региона обсудили состояние российской медицины в настоящее время, планы правительства региона», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

Отметим, итогом работы первого Форума молодежного самоуправления Приморского края стала разработка резолюции, в которой обозначены мероприятия, которые пройдут в течение года.  

 

Категории: