В детские сады Приморья до конца года смогут пойти более 1 300 детей

В Приморье в этом году уже введено дополнительно 854 места в детских садах. До конца 2015 года в регионе будет введено еще 1 325 мест для дошкольников.

По информации департамента образования и науки Приморья, до конца года будут открыты два детских сада на 350 мест – во Владивостоке на 230 мест и в селе Летно-Хвалынское Спасского района на 120 мест.

«Также будут реконструированы пять дошкольных учреждений на 695 мест. Из них три во  Владивостоке, детский сад в Спасском муниципальном районе в селе Прохоры и в Лесозаводске», – рассказали в департаменте.

Отметим, в  2015 году уже было  открыто три новых детских сада на 330 мест, два из них: во Владивостоке, один в поселке Новый Надеждинского муниципального района. В действующих дошкольных учреждениях региона открыто дополнительно 13 групп на 318 мест. Это Артем, Находка, Уссурийск, село Максимовка Тернейского района, Черниговский, Михайловский и Яковлевский районы.

Напомним, в 2014 году в Приморском крае по поручению Губернатора Владимира Миклушевского полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет – на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента.

По информации специалистов ведомства, в 2015 году в регионе будет продолжена работа по вводу дополнительных групп в детских садах.

«Основные усилия будут направлены на сокращение очереди среди детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет», – сообщили в департаменте.

 

Ольга Попова, [email protected]

 

 

Категории: