Итоги рабочей поездки Владимира Миклушевского в Уссурийский городской округ. ФОТОСЮЖЕТ

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 5 ноября, посетил с рабочим визитом Уссурийский городской округ и Октябрьский район Приморья. 

 

1.jpg 

 

В первую очередь глава региона побывал на площадке будущего микрорайона «Радужный». Микрорайон первым в Приморье вступил в федеральную программу «Жилье для российской семьи» – именно здесь сдадут первые в стране квартиры эконом-класса.

 

2.jpg 

 

Строительство идет быстрыми темпами, готовность первой очереди составляет около 80 процентов – из девяти трехэтажных домов шесть уже практически готовы к сдаче. Инженерные сети уже готовы на 50 процентов. Семь из 12 тысяч квадратных метров предназначены для участников программы. Первые 150 семей смогут заехать в свои квартиры уже в начале следующего года. 

 

3.jpg 

 

Глава региона привел Уссурийск в пример другим муниципалитетам.

 

«Реализация проекта послужила огромным стимулом к развитию жилищного строительства.  Уссурийск становится привлекательным районом для приморцев – сюда съезжаются семьи из других муниципалитетов края: Владивостока, Находки, Кавалерово, а также Михайловского, Хорольского, Пограничного, Чугуевского и Ольгинского и других районов Приморья», – отметил Губернатор. 

 

Уссурийский округ лидирует и в выполнении Указа Президента по выдаче бесплатных земельных участков для многодетных семей. Из 1 200 участников почти 900 семей уже получили земельные участки в различных районах Уссурийского округа. Об этом Губернатору доложил глава муниципалитета Евгений Корж в ходе осмотра наделов для семей с тремя и более детьми.

 

4.jpg 

 

Глава региона осмотрел один из массивов, где уже приступили к строительству,  вместе с председателем приморской общественной организации «Совет многодетных родителей» Ириной Медведевой. 

 

Обязательным пунктом работы главы Приморья в каждом муниципальном образовании является встреча с местными предпринимателями.

 

6.jpg 

 

Большая часть вопросов уссурийских бизнесменов коснулась будущей реализации проекта Свободного порта Владивосток, деятельности профильных структур – пунктов пропуска, миграционной службы и других, а также устранения последствий недавнего тайфуна.

 

7.jpg 

 

Беседуя с представителями бизнес-сообщества округа, Владимир Миклушевский отметил отсутствие острых вопросов. По мнению главы региона, этот факт говорит о том, что предприниматели находят общий язык с муниципальной властью и эффективно решают совместные вопросы.

 

Далее Губернатор Приморья провел личный прием граждан. К главе региона обратилась жительница села Кроуновка Уссурийского округа Анастасия Кольцова. Восстановление разрушенного в результате тайфуна моста через реку, соединяющего Кроуновку и Корсаковку, – главный вопрос, который волнует сегодня жителей сел.

 

8.jpg 

 

Владимир Миклушевский заявил, что уже к середине ноября здесь будет возведен железобетонный мостовой переход.  

 

«Этот мостовой переход тоже будет временным, но он надежный, соответствует  всем требованиям безопасности, и прослужит до того, как построят новый мост», – подчеркнул Губернатор.

 

По итогам поездки Владимир Миклушевский провел двустороннюю встречу с главой Уссурийского городского округа Евгением Коржом. Одной из темой встречи стала ликвидация последствий тайфуна «Гони», в том числе выплата компенсаций, ход ремонтно-восстановительных работ и меры, предпринимаемые муниципальной властью для предотвращения подобных последствий от стихии в будущем.

 

9.jpg 

 

«На сегодняшний день из краевого бюджета в качестве компенсации гражданам уже выплачено почти 30 миллионов рублей, это составляет 97 процентов от общей суммы ущерба. Сегодня подготовили и направили документы на федеральные средства. Ждем выплат», –  сообщил Евгений Корж.

 

В ходе встречи глава Уссурийского городского округа также доложил о выполнении майских Указов Президента, а также поручений, которые дал Губернатор Приморья во время Большого проезда по краю летом прошлого года.

 

Особым пунктом в рабочей программе Губернатора стало посещение краевых социальных учреждений Уссурийского округа и Октябрьского района Приморья.

 

10.jpg 

 

Владимир Миклушевский проинспектировал дом-интернат для престарелых и инвалидов в Покровке и психоневрологический интернат в Липовцах. Глава региона осмотрел социально-бытовые условия проживания, жилые корпуса, медицинские пункты, столовые и культурно-спортивные помещения. Пообщавшись с персоналом учреждений, Владимир Миклушевский отметил высокую важность их непростой работы.

 

Фото – Игорь Новиков

Категории: