Открыта продажа билетов на рейсы «ЮТэйр» по маршруту Владивосток — Москва

Новый авиаперевозчик выходит на маршрут «Владивосток — Москва». С 17 ноября авиакомпания «ЮТэйр» начнет выполнять полеты в данном направлении и обратно. Уже можно купить билеты на рейсы Boeing 767-200. 

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, приобрести билеты на рейсы нового перевозчика приморцы смогут во всех авиакассах города и края. 

«Продажа открыта со вчерашнего дня. Совершать полеты «ЮТэйр» будет три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время вылета из Владивостока – 11:10», — сообщили в департаменте. 

Напомним, прекращение работы компании «Трансаэро» привело к тому, что обслуживать весь пассажиропоток стал «Аэрофлот». В итоге количество ежедневных рейсов в Москву сократилось до двух, билеты экономкласса в столицу практически исчезли, остались только дорогие. 

Данной проблемой озадачился Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. С предложением рассмотреть возможность организации прямого сообщения между Москвой и Приморьем глава региона обратился к ряду авиакомпаний, в том числе «ЮТэйр». 

По его словам, появление альтернативных перевозчиков должно поставить точку в решении возникшей проблемы с крайне высокими ценами на билеты по маршруту «Владивосток-Москва».

«Я намерен обратиться к руководству и собственникам компании S7 и «ЮТэйр» с предложением рассмотреть возможность организации прямого авиасообщения между Владивостоком и Москвой на широкофюзеляжных самолетах. Наличие альтернативных перевозчиков позволит повысить конкуренцию и, как следствие, снизить цены на авиабилеты», – заявил Владимир Миклушевский

По итогам переговоров с руководством ОАО «Международный аэропорт Владивосток» компания «Тэйр» согласилась выйти на западно-восточное направление. На маршрутах будут задействованы Boeing-767-200 вместимостью 249 кресел. 

Категории: