Владимир Миклушевский совершил рабочую поездку в Уссурийский городской округ

Владимир Миклушевский совершил рабочую поездку в Уссурийский городской округ. И первое учреждение, которое посетил глава региона — это Уссурийский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью. Здесь находятся люди от 18 до 45 лет, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе. Несколько лет назад был проведен капительный ремонт за счет краевых средств. Теперь в центре царит домашняя обстановка. Один из способов реабилитации — занятие творчеством.

Уссурийск — один из первых городов страны, где будут сданы дома по программе «Жилье для российской семьи». Первая очередь домов готова на 80 процентов. И первые новоселы здесь появятся уже в первом квартале будущего года. 

Александр Сидоренко, директор компании-подрядчика:

— Тип домостроения  — это малоэтажное строительство. Отличается выгодно от больших домов тем, что мы можем сдавать квартиры поэтапно.

Один квадратный метр по программе «Жилье для российской семьи» стоит 35 тысяч рублей. Низкая стоимость и у коммерческих продаж в этом районе — от 45 тысяч рублей. 

В беседе с главой Уссурийска обсуждены и последствия тайфуна «Гони». Меры, которые предпринимаются, чтобы не повторилось подобных трагедий. Планируется приобрести две передвижные насосные станции. 

«Панорама»

Категории: