С 3 декабря приморцы смогут летать из Владивостока в Дальнегорск

Уже на следующей неделе в Приморье запустят новый внутрикраевой авиарейс по маршруту «Владивосток – Дальнегорск».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, рейс будет выполняться два раза в неделю – по понедельникам и четвергам.

«Продолжительность полета составит 1,5 часа. Стоимость билета – 1 400 рублей. Уверены, маршрут будет востребован», – подчеркнул начальник отдела морского, железнодорожного и авиационного транспорта Денис Максимов.

Для организации нового маршрута был проведен целый комплекс мероприятий – построено новый служебно-пассажирский модули на посадочной площадке Дальнегорска, проведена в порядок прилегающая территория, заасфальтированы взлетно-посадочная полоса, рулежка, стоянка, перрон. Завершаются работы по подготовке необходимой документации.

В новом пассажирском терминале предусмотрены зал ожидания, медицинский пункт, комната матери и ребенка, служебно-пассажирские помещения.

Напомним, в настоящее время на самолетах DHС-6 TwinOtter, приобретенных Администрацией Приморья, авиакомпания «Аврора» выполняет:

— девять регулярных внутрикраевых рейсов из Владивостока в Кавалерово;

— четыре из Владивостока в Терней;

— два из Владивостока в Пластун;

— один из Тернея в Амгу, Светлую, Единку;

— два из Владивостока в Дальнереченск;

— два региональных рейса из Кавалерово в Хабаровск.

Узнать подробнее о расписании полетов самолетов DHС-6 и приобрести билеты можно на сайте «Авроры», в авиакассах в Артеме (Международный аэропорт Владивостока), в агентствах города и края.

 

 

Категории: