Все приморские туристы вернулись из Египта

19 приморских туристов, которые находились на отдыхе в Египте, вернулись домой.

Как рассказали в департаменте туризма, двое из туристов вернулись на территорию Российской Федерации досрочно. 

«17 туристов, приехавших в Египет отдыхать по путевкам, вернулись в Россию в соответствии с датой окончания тура. Еще два туриста, туры которых заканчивались 20 ноября, по решению туроператора были возвращены на территорию Российской Федерации досрочно. Таким образом, все туристы из Приморского края, находившиеся на территории Египта вернулись домой», – отметили специалисты.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал Указ о временном запрете с 8 ноября перелетов из России в Египет. Под исключение попали авиаперевозки граждан, направляемых органами госвласти в Египет в служебных целях.

По поручению Губернатора Владимира Миклушевского в Приморье состоялось заседание межведомственного оперативного штаба. На нем было доложено, что на территории Владивостокского аэропорта организована работа оперативной группы по оказанию помощи гражданам, планировавшим поездку в Египет. Кроме того, в здании аэропорта начал работать мобильный комплекс по информированию населения. Здесь граждане могли получить исчерпывающую информацию о приостановке вылетов российских самолетов на территорию Египта.

Отметим, сегодня продолжает работу «горячая линия» на базе центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. Здесь российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8 (800) 100-40-61.

Телефон для звонков из других стран: 8 (499) 995-57-26.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: