«Социальный автобус» в Приморье вновь выйдет на маршрут на этой неделе

С середины ноября в Приморье вновь начал работать «Социальный автобус». За это время к сотрудникам, работающим на выезде, обратились 90 жителей, нуждающиеся в срочной социальной помощи.

big14121318.JPG

Как рассказали в департаменте труда и социальной защиты населения, «Социальный автобус» работает во Владивостоке. Серебристый автотранспорт с логотипом «Социальный автобус» выходит на маршрут каждую пятницу, с середины ноября до конца марта, пока сохраняется холодная погода. И предстоящая пятница, 27 ноября, не исключение.

«Точки, где работает благотворительный пункт, хорошо известны жителям Владивостока: с 9:00 до 11:00 – площадь Луговая. С 13:00 до 15:00 гуманитарную помощь раздают в районе железнодорожного вокзала Владивостока», – рассказали в департаменте.

По словам специалистов Приморского центра социального обслуживания населения, которые работают на маршруте, горячая еда, теплая одежда – в этом чаще всего нуждаются люди, которые приходят к «Социальному автобусу». Однако для многих, особенно для потерявших кров и родственные связи, благотворительные выезды – это еще и возможность проконсультироваться по различным социальным  вопросам.

«Люди интересуются, как найти временный приют или получить медицинскую помощь, восстановить документы, оформить инвалидность, получить технические средства реабилитации – всем, что поможет наладить нормальную жизнь», – рассказали мобильные помощники.

В департаменте информируют: за время работы проекта с 2013 года за экстренной социальной поддержкой обратились более трех тысяч приморцев.

«Регулярные выезды «Социального автобуса» – это поддержка нуждающимся людям от неравнодушных граждан, общественников, предпринимателей. Огромная признательность приморцам, которые помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации», – говорит директор департамента Лилия Лаврентьева.

Жителям края, желающих оказать любую гуманитарную поддержку, просят обращаться по адресу: Владивосток, ул.Иртышская, д.8. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (423) 260-43-19.

 

                                                    

Фото — VL.ru

Категории: