Участников программы «Жилье для российской семьи» приглашают на жеребьевку

Второй этап формирования очереди на жеребьевку квартир по программе «Жилье для российской семьи» в микрорайоне «Снеговая падь» во Владивостоке пройдет в начале декабря.

Как рассказали представители застройщика микрорайона – Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края, 4 декабря возобновляется формирование очереди на распределение квартир среди участников федеральной программы «Жилье для российской семьи» в микрорайоне «Снеговая падь» во Владивостоке.

Для второй очереди участников будет выделено около 150 квартир в многоквартирных панельных домах, а также 16 квартир из домов № 25 и 26.

2449b4_1a791484b4b4424c8bfc0a3bfca283d5.jpg

В течение дня в офисе застройщика будут принимать заявки, после чего будет составлен график заключения договоров долевого участия в строительстве. По словам застройщика, заключение договоров по второй очереди продлится до конца января. С февраля 2016 года запись на жеребьевку будет проводиться ежемесячно.

На данный момент застройщик прорабатывает формат и условия записи, но они по-прежнему останутся дистанционными.

«Мы постараемся сделать процесс записи более комфортным и понятным для участников программы. Вся информация будет опубликована на нашем сайте, также ее можно будет уточнить по телефону колл-центра: (423) 221-86-23 или отдела продаж», – сообщили в компании.

2449b4_3c7f64ba7be34dc18e768a0448787a0a.jpg

Первая очередь по Владивостокскому муниципалитету была сформирована в начале августа. 18 августа среди участников в ходе жеребьевки были распределены первые 360 квартир в двух 25-этажных домах общей площадью 15 тысяч квадратных метров: 216 однокомнатных, 74 двухкомнатных и 70 трехкомнатных.

Напомним, в начале октября было получено разрешение на строительство еще восьми домов в микрорайоне Снеговая падь. Около 55 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса будет выделено под программу «Жилье для российской семьи».

Отметим, по поручению Губернатора Приморского края Приморское краевое ипотечное агентство докапитализировано на сумму 100 миллионов рублей для того чтобы  обеспечить финансированием ипотечные займы большинства участников программы «Жилье для российской семьи» по льготной процентной ставке, субсидируемой Правительством Российской Федерации.

2449b4_97ae6f3dbed140eebb935f11be649b3b.jpg

В федеральной программе «Жилье для российской семьи» участвуют три приморских муниципалитета: Владивосток, Находка и Уссурийск. Самое большое количество участников зарегистрировано по Владивостокскому городскому округу: здесь в очереди на доступное жилье числится 4 254 семьи.

Тем временем растет популярность программы в Уссурийском городском округе – здесь уже в начале следующего года сдадут первые в стране квартиры для российской семьи. В ходе визита на объект в ноябре этого года Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отметил хорошие темпы строительства и привел Уссурийский округ в пример другим муниципалитетам.

Как отметил вице-губернатор Олег Ежов, сегодня Приморье лидирует по количеству участников программы «Жилье для россйской семьи» среди 68 субъектов РФ. Однако, подчеркивается, что нынешние показатели краевые власти намерены постоянно улучшать.

Юлия Шатина, shatina_y@mail.ru

Фото – КППК «Приморкрайстрой» 

 

Категории: