В Лесозаводске построят дома по новым технологиям

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков с рабочим визитом посетил Лесозаводский городской округ.

6.jpg

Павел Серебряков осмотрел ход строительства двух многоквартирных домов, которые строятся в рамках госпрограммы по переселению из аварийного жилья.

По словам представителей подрядчика, компании «ЭкоСтройСервис», дома будут построены по улучшенной технологии с применением современных материалов.

 

112.jpg

«Компания перешла на новую технологию – строительство с применением лёгких стальных тонкостенных конструкций. Она позволяет быстро и надежно строить малоэтажные дома. По теплошумовым показателям эта технология превосходит кирпичное строительство», –  рассказали они.

Специалисты отметили, что данная технология позволяет строить дома в сейсмоопасных районах. Конструкция выдерживает до девяти баллов по шкале Рихтера.

На данный момент строительство ведется в две смены. Сдать дома в эксплуатацию подрядчики должны в этом году.

Также куратор территории побывал на реконструкции здания, которое будет переоборудовано в детский сад. В результате реконструкции будет открыто шесть групп на 120 мест.

 1.jpg

Павел Серебряков заявил, что госпрограмма должна быть выполнена, все дома необходимо сдать в срок.

«Должен быть постоянный контроль на всех этапах строительства. Экономить на строительных материалах недопустимо. Нужно построить дома, в которых людям не будет стыдно жить», – акцентировал вице-губернатор.

Отметим, вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков также проинспектировал готовность спортивных объектов и по итогам рабочей поездки провел заседание в администрации Лесозаводского городского округа. На нем рассмотрели вопросы бюджета и реализацию государственных программ Приморского края на территории округа.

5.jpg

Напомним, глава Приморья Владимир Миклушевский заявил, что вице-губернаторы несколько раз в месяц будут посещать курируемые территории.

«После каждой поездки мои заместители представляют подробный отчет о проделанной работе», – акцентировал глава региона.

Отметим, институт кураторства был введен Владимиром Миклушевским по результатам Большого проезда по Приморью в 2014 году. Глава региона распределил все 34 муниципальных образования в ведение своих заместителей. В зону ответственности кураторов включены все вопросы, касающиеся развития муниципального образования.

Кроме того, рабочие поездки Губернатора Приморья по краю станут еженедельными. Во время таких поездок обязательно проходят личные встречи с жителями, предпринимателями, депутатами и главой муниципалитета.

За последний месяц глава региона посетил Уссурийск, Находку, Партизанск, Хорольский, Ханкайский, Октябрьский и Партизанский районы. 

Кроме того, в ходе каждой поездки глава региона посещает социальные учреждения края: больницы, детские дома, дома-интернаты.

 

 

Категории: