Ветеран войны из Уссурийска принимает поздравления с Днем матери

Воспитанники Уссурийского социально-реабилитационного центра побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Надежды Паньковой. 

Ребята поздравили пенсионерку с наступающим праздником – Днем матери России.

IMG-20151128-WA0006.jpg

«Дети порадовали хозяйку стихами. Подарили сувениры, сделанные собственными руками. Надежда Михайловна пригласила к столу, угостила чаем с вкусными пирогами, которые, несмотря на почтенный  возраст, приготовила сама», — рассказала директор Уссурийского  центра Светлана Силантьева.

IMG-20151128-WA0000.jpg

За чаем пенсионерка поделилась историей своей жизни. Дети слушали о том, как Надя росла в многодетной семье, как  подростком встретила войну, как наравне со взрослыми, без устали трудилась в колхозе, как вместе с мамой оплакивала погибших на фронтах братьев. После войны переехала в Приморье. Много лет трудилась на стройках Уссурийска и только в 72 года ушла на заслуженный отдых. 

IMG-20151128-WA0001.jpg

Вместе с мужем Надежда вырастила троих детей. Помогала в воспитании пятерых внуков. Сейчас настоящая радость для бабушки – двое правнуков.

Приятным сюрпризом для пенсионерки стал и праздничный визит детей из центра. Теплые слова поздравления, живой интерес к событиям минувшей войны растрогали Надежду Михайловну. Прощаясь, ветеран предложила детям приходить в гости почаще, независимо от праздничных дат.

 

 Фото  предоставлены Уссурийским социально — реабилитационным центром для несовершеннолетних

Категории: