Обзор блогов: пенсионер на «Ниве» колесит по Приморью в поисках гаишников-взяточников

Бухту Щитовую назвали одним из десяти самых опасных пляжей в мире. Сделали это журналисты интернет-издания «Вектор ньюс». Воду на Щитовой они считают радиоактивной. Излучение, якобы, идет от старых ядерных подводных лодок, которые откуда-то появились в здешних водах. Эта информация сразу же вызвала широкий резонанс среди пользователей сети. Естественно, журналистов жители Приморья уличили в некомпетентности. Есть предположения, что пляж спутали с акваторией Большого Камня. Однако информация о Щитовой до сих пор красуется на сайте информагентства. В отношении остальных лидеров антирейтинга  журналисты также не сдерживались в эпитетах — убийственные волны, ядовитые пауки и аборигены-убийцы. Нашей Щитовой, можно сказать, еще повезло.

Пенсионер на белой «Ниве» — борец с беспределом и популярный блоггер. У видео на его канале в youtube более сорока тысяч просмотров. Андрей Геннадиевич — знаток ПДД, он колесит по Приморью в поисках «рыбачков». Так он называет гаишников-взяточников. Найдя место «рыбалки», блоггер паркуется рядом, достает камеру. Несмотря на все негодование гаишников, те ничего сделать не могут — закон не запрещает снимать хранителей порядка на видео. По мнению государства, это даже способствует раскрываемости преступлений.

Кажется, у Приморья появились новые символы – это морская лошадь, которая питается страхами людей, а также даурский росяник, который  способствует наступлению дня и ночи. Сонм мифических животных нарисовала и выложила в социальные сети художница из Хабаровска Марина Фандеева. Такие впечатления на нее произвело Приморье. Особенно пользователям сети понравился маньчжурский бжыжечник. Своим названием и призванием он генерирует туман в часы пробок, впитывая негативную энергетику приморцев.

В завершении фото дня – «дизель не для простых смертных». Так пользователи социальной сети прозвали этот снимок. Технические неполадки на одной из заправок вызвали гору лайков и комментариев. Сошлись во мнении, что такая цена на дизель — недалекое будущее.

Напомним, что любой зритель может стать мобильным репортером Общественного телевидения Приморья. Мы ждем ваших сообщений в вотсапе по номеру, который сейчас вы видите на экране.

Категории: