192 квартиры для российской семьи распределят на второй жеребьевке в Приморье

Для второй очереди участников программы «Жилье для российской семьи» в Приморском крае выделены 192 квартиры в микрорайоне «Снеговая Падь». Запись на жеребьевку пройдет 4 декабря.

Как рассказали представители Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, застройщика микрорайона «Снеговая Падь» во Владивостоке, для второй очереди участников программы «Жилье для российской семьи» выделено 192 квартиры в нескольких многоквартирных домах. Это 31 однокомнатная квартира, 48 двухкомнатных и 113 трехкомнатных.

Запись на жеребьевку будет производиться 4 декабря с 9:00 по многоканальному телефону: 8 (423) 205-30-23.

По итогам приема звонков будет составлен график заключения договоров долевого участия в строительстве. По словам застройщика, следующая запись на жеребьевку пройдет в феврале 2016 года.

Напомним, первые 360 квартир в двух 25-этажных домах для участников программы «Жилье для российской семьи» во Владивостокском городском округе распределили 18 августа. В начале октября было получено разрешение на строительство еще восьми домов в микрорайоне «Снеговая Падь», в которых будет выделено около 55 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

Отметим, в федеральной программе «Жилье для российской семьи» участвуют три приморских муниципалитета: Владивосток, Находка и Уссурийск. Самое большое количество участников зарегистрировано по Владивостокскому городскому округу: здесь в очереди на доступное жилье числятся 4 254 семьи.

Вице-губернатор края Олег Ежов подчеркнул, что Приморье сегодня – лидер по количеству участников программы в Российской Федерации и, возможно, именно здесь сдадут первые в стране квартиры для российской семьи – первые дома в микрорайоне «Радужный» в Уссурийске практически готовы к сдаче.

В ходе визита на объект в ноябре этого года Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отметил хорошие темпы строительства и привел Уссурийский округ в пример другим муниципалитетам.

Юлия Шатина, s[email protected]

 

Категории: