К Новому году в Черниговке откроют спортивный стадион

К Новому году в селе Черниговка Приморья завершат реконструкцию спортивного стадиона. Этот одно из трех поручений, которое Губернатор Владимир Миклушевский дал по итогам Большого проезда по краю летом прошлого года. 

В ходе рабочего визита в Черниговский район сегодня, 8 декабря, Губернатор осмотрел спортивные объекты муниципального центра: обновленный стадион районной детско-юношеской спортивной школы и новую универсальную спортивную площадку.  

AR0Z6269.jpg

Сегодня и стадион, и «коробка» почти готовы. Осталось дообустроить трибуны, выполнить отделочные работы в подтрибунных помещениях и очистить стадион от выпавшего недавно снега. А на спортплощадке уже начали заливать каток. 

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов сообщил, что 25 декабря объекты будут сданы в эксплуатацию. 

AR0Z6265.jpg

«Стадион получился отличный – зеленый газон, трибуны на 500 мест. Здесь же на территории находится универсальная спортивная площадка, есть объекты для пляжного волейбола. Готовую инфраструктуру сможем использовать для проведения всевозможных соревнований краевого масштаба», – отметил директор департамента. 

Работы были проведены в рамках исполнения 102 поручений Губернатора. 

AR0Z6274.jpg

Глава Приморья подчеркнул, что теперь задача местных властей максимально использовать, созданную спортивную инфраструктуру. 

«Заниматься здесь могут не только дети, но и взрослые. Для этого необходимо следить, чтобы объекты содержались в надлежащем состоянии и проводить здесь всевозможные соревнования», – добавил глава края.

AR0Z6230.jpg

Отметим, еще одним поручением, которое Владимир Миклушевский дал в Черниговском районе, стало строительство системы водоснабжения в районном центре в 2016 году. 

Как доложил и.о. главы района Владимир Семкин, уже проведен аукцион на разработку проекта, который будет готов к концу декабря. Реализация же всего проекта потребует около 160 миллионов рублей. 

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.



«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», – отметил Владимир Миклушевский.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото — Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: