В Дальнереченске строится здание нового детского сада

Для самых маленьких дальнереченцев строят отдельный детский сад. С советских времен, как ясли закрыли, в них не было и нужды. Но в последние годы рождаемость повысилась. Образовалась даже очередь в сад.

В актовом зале детского сада сразу несколько групп готовятся к новогоднему утреннику. Помещение небольшое. Но в тесноте, да не в обиде. Воспитатели стараются реализовать все педагогические программы. Говорят о том, что жизненно необходимо расширение. Здание нового детского сада уже строится в нескольких десятках метров.  

Ульяна Солоненко, заведующая детским садом:

— Наш детский сад пользуется большой популярностью среди родителей города. И поэтому строительство здания позволит значительно увеличить количество мест для детей дошкольного возраста.

В новом здании предусмотрено всё, что нужно для детей. Пищеблок, прачечная. Современное оборудование поставят в залы и группы. Место для нового детского сада выбрали с учётом пожеланий жителей Дальнереченска. 

Галина Балакина, начальник управления образования администрации Дальнереченского ГО:

Это самый населённый район города. И в детский сад «Звездочка», который здесь существует, больше всего хотят попасть. Было место — пустующая территория. И поэтому мы решили, что детский сад будет расположен именно здесь.  

Ввод в эксплуатацию нового детского сада полностью закроет вопрос с очередью в дошкольные учреждения округа. Сегодня при садике все, кому от трёх до семи лет. Появились места и для самых маленьких детей — от полутора до трёх лет. 

«Панорама»
 

Категории: