Более 200 приморцев, попавших в беду, получили помощь в «Социальном автобусе»

За первый месяц благотворительной акции «Социальный автобус» срочную социальную помощь получили более 200 приморцев. В эту пятницу, 11 декабря, автомобиль с гуманитарной помощью вновь выйдет на маршрут.

IMG_0423.JPG

Координаторы – Приморский центр социального обслуживания населения, заверили, что маршрут работы мобильных помощников не изменился. Он хорошо известен горожанам, которые пользуются услугами «Социального автобуса». С 9:00 до 11:00 он будет находиться на площади Луговая, с 13:00 до 15:00 – в районе железнодорожного вокзала Владивостока.

IMG_0428.JPG

«Спасибо неравнодушным гражданам, которые приносят продукты и вещи в отделения центра. У нас достаточно теплой одежды и обуви, чтобы раздать нуждающимся», – заверяют сотрудники ПЦСОН.

IMG_0418.JPG 

Работающие на выезде специалисты не только кормят и раздают одежду. Они готовы помочь попавшим в беду с ночлегом, проконсультировать по восстановлению утерянных документов, вопросам трудоустройства, дать телефоны экстренных служб.

В департаменте труда и социального развития Приморского края, организовавшего акцию в 2012 году, подчеркивают: акция, задуманная как разовая, стала полноценным долгосрочным благотворительным проектом. И все это благодаря поддержке и помощи предпринимателей и рядовых граждан.

IMG_0436.JPG

«Люди, которые в силу различных причин оказались один на один с проблемами или остались на улице, – это тоже часть общества. Иногда достаточно протянуть им руку помощи в виде того же горячего чая и булки в зимние холода. Мы благодарны всем, кто это понимает и поддерживает нас», – говорит глава ведомства Лилия Лаврентьева.

Любую гуманитарную помощь для нуждающихся примут по адресу: Владивосток, ул. Иртышская, д.8. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (423) 260-43-19.

 

Фото предоставлены Приморским центром социального обслуживания населения

 

 

Категории: