Лучшего волонтера выберут в Приморье

Завтра, 12 декабря, в Приморье подведут итоги ежегодного конкурса «Волонтер года 2015».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, на конкурс было подано более 100 заявок от руководителей и лидеров добровольческих объединений.

«В этом году у нас 32 финалиста в индивидуальной номинации конкурса, 29 проектов представлено в номинациях «социальный», «событийный» и «спортивный» добровольческий проект. 19 волонтерских организаций поборются за звание лучшей добровольческой организации. В этом году в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне было реализовано более 150 социальных акций, в них приняли участие более 10 тысяч добровольцев Приморья», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

Конкурс «Волонтер года 2015» учрежден департаментом по делам молодежи Приморского края и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса. Его целью является популяризация и развитие волонтерской активности, а также выявление и поощрение волонтеров и волонтерских организаций, внесших значительный вклад в развитие этого движения на территории края.

«Волонтер года – площадка для подведения итогов и планирования новых совместных проектов на 2016 год», – отметил Александр Кайданович.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, финал конкурса начнется завтра в 10:00 во ВГУЭС в КК «Андеграунд».

Александра Сазонова, alekasandra.s@inbox.ru

 

Категории: