В детских домах Приморья пишут письма Деду Морозу. ФОТОРЕПОРТАЖ

В детских домах Приморья пишут письма Деду Морозу. О чем мечтают сироты, в нашем фоторепортаже.

IMG_9934.jpg

IMG_0005.jpg

В рамках проекта «Дети Приморья» в крае стартовал сбор подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Тем временем, воспитанники детских домов пишут письма главному новогоднему волшебнику. 

IMG_0013.jpg 

IMG_9976.jpg

 Малыши мечтают о красках, фломастерах и «большоой шоколадке», девочки – о куклах, колясках, детской посудке и косметике, мальчики – о конструкторе, машинках и вертолетах на пульте управления. Кроме того, в топ-10 детских желаний санки и коньки.

IMG_9989.jpg

IMG_9968.jpg

Напомним, в детских домах и больницах Приморья остаются еще 2994 ребенка. Оставшихся без попечения родителей. Из них более 70 процентов – старше 10 лет.

IMG_9969.jpg

Отметим, в Приморье собрано уже более 400 подарков для детей-сирот. Оставить свой можно в торговых сетях «Бубль гум» и «Детландия» во Владивостоке, Артеме, Находке и Уссурийске. Сотрудники магазинов ведут реестр собранных подарков.

IMG_9956.jpg

IMG_9995.jpg

«Чего здесь только нет: мягкие игрушки и машинки, мозаики, конструкторы, сладости и теплые вещи, шапочки, варежки и многое другое», — рассказали представители торговой сети «Бубль гум».

IMG_0022.jpg

IMG_9962.jpg

Приморцы активно откликнулись на призыв помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 

IMG_9954.jpg

IMG_9977.jpg

 «Когда я услышала об этой акции, я вспомнила лица своих детей в тот момент, когда они заглядывают под новогоднюю елку и светятся от радости, предвкушая желанный подарок. И мне захотелось вот так же порадовать какого-то ребенка, о котором некому позаботиться. Не зря говорят, что отдавать – удовольствие большее, чем получать. Надо делиться», – поделилась участница акции Людмила.

IMG_9975.jpg

IMG_9960.jpg

Подарить новогоднее чудо детям, оставшимся без попечения родителей, может каждый из нас, отправив смс на номер 4647 со словом «ДАРЮ», перечислив деньги на счет благотворительного фонда или приобретя купон на популярном интернет-сервисе «Примкупон».

IMG_9979.jpg

IMG_0014.jpg

Предварительные итоги сбора подарков подведут во время телемарафона «Как стать приемными родителями», который пройдет 19 декабря в прямом эфире «Общественного телевидения Приморья» с 10:00 до 14:00.

IMG_9998.jpg

Кроме того, Губернатор Владимир Миклушевский призвал бизнес края поддержать проект «Дети Приморья».

IMG_9943.jpg

«Я хочу обратиться ко всем телезрителям, бизнесменам, просто неравнодушным людям принять участие в проекте. Мы стремимся сделать так, чтобы все сироты в Приморье обрели свою семью. Но пока они находятся в детских домах, они очень нуждаются во внимании и заботе. Подарки, которые будут собраны в рамках телемарафона, попадут к одиноким детям во все уголки Приморья, и каждый из них получит частичку человеческого тепла», – отметил Владимир Миклушевский.

Юлия Шатина, [email protected]

Фото – Ольга Фролова

 

 

Категории: