Метод народных строек в Красноармейском районе становится традицией

В Новопокровке крыша дома стала знаком дружбы и солидарности. Жильцы, терпящее бедствие от протекающей кровли, позвали на помощь односельчан, да еще подключили местную и краевую власти. 

Валентина Каземирова показывает, откуда, как и что текло. Сентябрьские ветры нанесли урон её жилью. Крышу на доме сорвало. Квартиру заливало. Несколько дней пришлось жить в условиях, приближенных к боевым. 

Валентина Каземирова, жительница Красноармейского района:

— Это то, что текло. Особенно когда сильные дожди. Приходилось подставлять посудину. Вытирать тряпками. Наверху постоянно лежали тряпки. Посудину постоянно выливали. 

Местные власти оперативно постарались проблему устранить, сразу решили, что временная конструкция не должна стать постоянной. На помощь местной власти пришли администрация края и местные жители. Первая выделила листы шифера, а население дружно поработало. Итог — у дома новая крыша. 

Юлия Скарынина, зам.главы администрации Новопокровского сельского поселения:

— Людям было плохо, все пришли на помощь. Со стороны администрации, со стороны индивидуальных предпринимателей — все оказали посильную помощь. 

Метод народных строек в Красноармейском районе становится уже традицией. Таким способом, например, возвели спортивную площадку. 

«Панорама»

 

Категории: