Приморский «Адмирал-2004» завоевал серебро на турнире в Сочи

Юные хоккеисты приморского «Адмирала» завоевали серебряные медали на турнире «Ледяная битва» в Сочи.

По информации краевого департамента физкультуры и спорта, в битве с командами из Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Снежинска и Ачинска юные «моряки» заняли второе место, уступив лишь чемпионам – зеленоградской «Орбите».

«По итогам соревнований вратарь «Адмирал-2004» Вячеслав Кучеев был признан лучшим голкипером турнира», – отметили в ведомстве.

По словам главного тренера приморской команды Сергея Наконечного, сочинский турнир стал первой серьезной проверкой для его подопечных.

«Мы показали результат и извлекли для себя уроки. В следующем году нам предстоит участие в чемпионате России среди юношей в зоне Сибирь-Дальний Восток. Это очень серьезный уровень, и поездка в Сочи была первой проверкой этих ребят», – сказал Сергей Наконечный.

После окончания «Ледяной битвы» юные адмиральцы вылетели в Москву, где сыграли с одной из сильнейших команд страны – «Крыльями Советов».

Напомним, Губернатор Владимир Миклушевский заявил, что после открытия «Фетисов Арены» хоккей стал очень популярен в Приморье.

«Хоккей сегодня пользуется большой популярностью в крае, многие родители отдают своих детей именно в этот вид спорта. Наша задача – создать профессиональную систему роста хоккеистов и выращивать будущих звезд  самостоятельно», – подчеркнул глава региона.

 

Руслан Ко, [email protected]

Фото –  Сергей Панфилов  (ХК «Крылья Советов»)

Категории: