Новогодний мини-турнир для воспитанников детского дома организовал ФК «Луч-Энергия»

После того, как воспитанники детдома получили подарки, они сами направились в гости к юным футболистам «Луча». Как прошла встреча, расскажет Павел Зайцев в рубрике Спорт.

Футбол, как средство социализации. ФК «Луч-Энергия» организовал товарищеские матчи с участием юных воспитанников детского дома села Вольно-Надеждинское и клубного Центра подготовки юных футболистов.

Новогодний мини-турнир для подростков, который состоялся в спорткомплексе «Восход», стал праздником и, своего рода, поощрением для юных детдомовцев. Для того, чтобы поехать на соревнования, они должны были не только усердно тренироваться, но и достойно вести себя, а также хорошо учиться.

Юрий Болобонкин, директор Центра подготовки юных футболистов:

— Нормальное человеческое желание помочь, привлечь ребят, отвлечь от проблем. Для кого-то эта встреча будет знаковой в жизни, кто-то сделает для себя выводы. Хотя бы один-два человека.

Евгений Родькин многие годы занимается воспитанием подрастающих футболистов. С недавнего времени он работает с мальчишками детского дома села Вольно-Надеждинское. Футбол для многих из них стал отдушиной.

Евгений Родькин, тренер детского дома с. Вольно-Надеждинское:

— Очень тянутся, очень любят футбол, грезят футболом, футболистами хотят вырасти.

Главное, говорят тренеры и преподаватели, чтобы они выросли хорошими людьми, а спорт будет формировать характер и целеустремленность.

«Панорама»

Категории: