Воспитанникам детского дома Приморья сделали «цифровой» подарок

Детский дом в поселке Преображение подключен к цифровому эфирному телевидению без абонентской платы.

Как сообщили, в департаменте информатизации и телекоммуникаций, теперь все ребята могут смотреть программы первого мультиплекса в отличном качестве.

детдом.jpg

«Для того, чтобы у детей появилась возможность смотреть новогодние передачи, в здании была проведена антенно-кабельную инфраструктура, а также работа по подключению и настройке приемного оборудование», – сообщили в ведомстве.

По словам специалистов департамента, для воспитанников детского дома, возможность смотреть мультфильмы и новогодние передачи в хорошем качестве стало долгожданным новогодним подарком.

Напомним, в крае стартовал проект по профилактике социального сиротства «Дети Приморья». 19 декабря в прямом эфире двух региональных телеканалов ГТРК «Владивосток» и ОТВ-Прим пройдет четырехчасовой телемарафон, цель которого рассказать о воспитанниках детских домов, мечтающих найти свою семью, сориентировать будущих приемных родителей, помочь семьям, где возникают проблемы в отношениях взрослых и детей.

В телемарафоне примут участие психологи, сотрудники органов опеки, юристы и другие эксперты, которые ответят на все вопросы, касающиеся устройства детей в семьи. Своим опытом поделятся те, кто уже взял на воспитание приемного ребенка.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский призвал приморский бизнес поддержать проект «Дети Приморья».

«Я хочу обратиться ко всем телезрителям, бизнесменам, просто неравнодушным людям принять участие в проекте. Мы стремимся сделать так, чтобы все сироты в Приморье обрели свою семью. Но пока они находятся в детских домах, они очень нуждаются во внимании и заботе. Подарки, которые будут собраны в рамках телемарафона, попадут к одиноким детям во все уголки Приморья, и каждый из них получит частичку человеческого тепла», – отметил Владимир Миклушевский.

Ребята из детского дома в Черниговке уже определились с подарком на Новый год – дети попросили проекторную установку, потому что очень любят смотреть мультфильмы. Глава края пообещал выполнить их общее желание.

«Такая установка пригодится им не только для отдыха, но и для учебы. Обязательно сделаю им под Новый год такой подарок», – отметил Губернатор.

Отметим, свой подарок для детей-сирот можно оставить и в магазинах торговой сети «Бубль гум» и «Детландия» также в четырех городах Приморья: во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке. Подарить новогоднее чудо детям, оставшимся без попечения родителей, может каждый из нас, отправив смс на номер 4647 со словом «ДАРЮ», перечислив деньги на счет благотворительного фонда или приобретя купон на популярном интернет-сервисе «Примкупон».

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru 

Фото предоставлено филиалом РТРС «Приморский КРТПЦ»

Категории: