В Шкотово готовится к сдаче дом по программе переселения из аварийного жилья

В Шкотовском городском поселении готовится к сдаче дом по программе переселения из аварийного жилья. 29 семей вскоре отпразднуют новоселье.

Выездная комиссия, в состав которой вошли представители фонда содействия реформированию ЖКХ и департамента градостроительства, проинспектировала ход строительных работу в Шкотово, Уссурийске и Славянке.

«Нам осталось лишь закрыть дом сайдингом. Уже выполнены отделочные работы, комфортная и красивая внутренняя отделка, установлена сантехника», – рассказали строители.

Сдать  дом планируется к 25 декабря. 29 семей Шкотовского городского поселения вскоре отпразднуют долгожданное новоселье из аварийного жилья.

В Уссурийске комиссия зафиксировала выявленные недостатки на уже введенных в эксплуатацию жилых домах для выполнения гарантийных обязательств.

Напомним, в семи муниципалитетах Приморья строительство планируют завершить до конца текущего года. В остальных районах жилье для очередников приобретут на вторичном рынке, либо выплатят им выкупную стоимость жилья. Достраивать решили и в тех муниципалитетах, где нет возможности приобрести жилье на вторичном рынке. Так, в поселке Посьет Хасанского района работы по достройке жилого дома также ведутся в две смены.

Отметим, вице-губернатор Олег Ежов подчеркнул, в крае принимаются все возможные меры, чтобы этап 2014 года был завершен в срок. По его итогам необходимо расселить 776 семей в 128 аварийных домах, на эти цели из краевого бюджета было выделено 344 миллиона рублей.

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

 

Категории: