Обзор прессы: читаем районные газеты

Обзор прессы

«Тихоокеанская газета» из Фокино поместила большой материал о местной гордости — Страусиной ферме. Сейчас в загоне у бывшего судомеханика Валерия Королева подрастает внучка первой страусихи, а значит, дело удалось. 12 лет назад такая ферма казалась чистой авантюрой. Сейчас фокинское хозяйство поставляет страусов в другие мини-фермы и зоопарки, продаёт гигантские яйца и позволяет публике поглазеть на птиц. Кстати, они могут пережить  даже своего хозяина. Газета пишет, что страусы способны протянуть более 70 лет.

Газета Арсеньева «Бизнес-Арс» напоминает, что в эту субботу открывается резиденция приморского наместника Деда Мороза. Зимний волшебник обосновался на базе отдыха «Салют» в городе Арсеньеве и приглашает всех желающих. Но если в прошлом году в гости к Деду проходили в порядке живой очереди, то в этом — по записи, то есть по билетам на конкретное время. Всё подробно — на сайте Примдедмороз точка ру.

Газета «Приморские зори» из Камень-Рыболова рассказала, с чем столкнулись местные врачи. Некоторые родители оказались против, чтобы их детей проверяли на предмет туберкулеза. А между тем, 10 ханкайских школьников уже состоят на учете в Центральной районной больнице. Врачи взывают к взрослым — диаскин-тест безвреден, это не прививка, а лишь проба — типа Манту, но более позднего поколения.

«Вестник Приграничья» проливает свет на перебои с электричеством. За последние полтора месяца в Октябрьском районе свет выключали 12 раз планово, 17 — аварийно.  Энергетики объяснили, в чем причина. На одной из подстанций нет дежурного, который мог бы оперативно устранять поломки. А другая подстанция настолько перегружена тёплыми полами и обогревателями граждан, что постоянно отключается.

Это был обзор районной прессы.

«Панорама»

Категории: