11 приморских работодателей удостоены «Сертификатов доверия»

11 организаций и компаний Приморья удостоены «Сертификатов доверия». Официальные документы руководителям вручил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков на заседании Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

IMG_8172.JPG

Среди организаций, получивших «Сертификаты», ООО «Карго-Владивосток», ЗАО «Дальзавод – Терминал», Приморский центр охраны труда, ООО «Компьютер Трейд»,  Сихотэ-Алинский государственный заповедник, ООО «Восточная морская компания», ООО ВМК «Лайнерс», ООО СМП «Владивосток».



Есть в списке  и бюджетные организации. Павел Серебряков вручил «Сертификаты доверия» представителям Артемовской средней школы №11 и двум учреждениям здравоохранения краевого центра:  Владивостокской поликлинике №1 и клинической больнице №2.



В приветственном слове Павел Серебряков отметил: «Сертификат» – это визитная карточка руководителя-профессионала. Это подтверждение того, что на предприятии соблюдаются все требования трудового законодательства.



«Для вас в приоритете трудовые права работников, сохранение здоровья подчиненных, поддержка их семей. Убежден, что ответственный подход работодателей к этим вопросам – основа успешного развития бизнеса и социального благополучия коллектива», – подчеркнул вице-губернатор.



IMG_8194.JPG



Напомним, «Сертификат доверия» получают организации, участвующие в проекте «Декларирование деятельности организаций по реализации трудовых прав работников». Главный смысл проекта – достижение  качественного уровня защиты трудовых прав работников, повышение привлекательности предприятий края и организаций на рынке труда.

«Проект является открытым для участия всех работодателей. Компании, получившие «Сертификат доверия», включаются в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников. Список можно найти на официальном сайте Государственной инспекцией труда в Приморском крае», – пояснили в краевом департаменте труда и социального развития.

Что касается основной повестки заседания межведомственной комиссии, то большой интерес и множество вопросов участников вывала информация представителя Фонда капитального ремонта. Члены комиссии обсудили проблемы с нелегальной занятости в регионе, отметив необходимость консолидации в этом вопросе всех заинтересованных ведомств с привлечением общественности.



Кроме того, участники заседания одобрили список конкурсантов, которые готовы представить Приморье на всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».  По результатам краевого этапа на победу в одной из десяти номинаций претендуют девять предприятий и организаций края.



IMG_8191.JPG

Подводя итоги завершающего в этом году заседания, координатор комиссии вице-губернатор Павел Серебряков поблагодарил участников за работу.

«В составе трехсторонней комиссии представители органов исполнительной власти, профсоюзов и работодателей Приморья. Совместные заседания – наиболее короткий и эффективный путь решения трудовых вопросов, в том числе спорных. Не случайно Губернатор Приморья поставил задачу создать в комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в каждом муниципальном образовании», – отметил заместитель главы региона.

                                                                                                     Елена Сумина, e_sumina@list.ru



Фото предоставлены Федерацией профсоюзов Приморского края

 

 

Категории: