Стоматологи и травматологи работают в Приморье на каникулах круглосуточно

В дни январских каникул в лечебно-профилактических учреждениях края организовано дежурство врачей, которые придут на помощь приморцам в случае необходимости.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в круглосуточном режиме с 31 декабря будут работать стоматология на улице Уборевича и все травмпункты.

«Стоматологическая помощь будет оказываться в кабинете экстренной помощи. В случае необходимости наши врачи будут готовы принять и детей», – сообщил главный врач стоматологической поликлиники №1 Андрей Прокофьев.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что во время январских каникул большая часть лечебно-профилактических учреждений городов и районов края будет принимать пациентов и обслуживать вызовы на дому.

«Дежурные службы как в детских, так и взрослых в поликлиниках организованы 4,5,6,8,9 января. В большинстве учреждений 4,6,8 января организована усиленная терапевтическая и педиатрическая службы», – сообщили в департаменте здравоохранения.

Здесь также подчеркнули, что всем пациентам, которые поступят в праздничные дни в медицинские учреждения, будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

«Основную нагрузку традиционно примут на себя городские больницы № 1 и № 2, которые предоставляют наиболее широкий спектр медицинских услуг, включая травматологию, неврологию, помощь при отравлениях», – подчеркнули в ведомстве.

Всю необходимую информацию о работе своих поликлиник жители Приморья могут уточнить на сайтах лечебных учреждений или в регистратуре.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru  

Категории: