Филиалы Госпродагентства откроют во всех крупных населенных пунктах края

Филиалы Госпродагентства в Приморье откроют во всех крупных населенных пунктах края. Об этом заявил Владимир Миклушевский в эфире «Общественного телевидения Приморья».

По словам губернатора, Госпродагентство позволяет регулировать цены на потребительском рынке края, в пользу покупателей. Здесь овощи и крупы продаются дешевле, чем в магазинах. Однако приобрести их всем желающим пока сложно. Работает Продагентство, что на станции Весенняя в пригороде Владивостока, только по будням и до 16:00.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:
— Сейчас график мы им подработаем. Мало того, что они работают до 16 часов, так они еще и в выходные не работают. Я думаю, что это надо исправлять. Кроме того, я дал поручение, чтобы Госпродагентство нашло возможность открытия точек во всех крупных городах Приморского края.

Особую сложность, заявил Миклушевский, составляют отдаленные районы Приморья: Дальнереченск, Арсеньев, Дальнегорск, Лесозаводск. Из-за логистических проблем построить здесь филиалы Госпродагентсва будет непросто. Но еще сложнее, добираться жителям этих городов во Владивостока, в центральное и пока единственное представительство.

«Панорама»

Категории: