Приморский ХК «Адмирал» – дорога к победе. ФОТОРЕПОРТАЖ

Хоккейный клуб «Адмирал» досрочно вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В этом сезоне команда набрала наибольшее количество очков за свою историю.

Как приморцы смогли добиться такого результата? Хронология:

 8 сентября хоккейный клуб «Адмирал» провел первый домашний матч нового сезона разгромив «Спартак» со счетом 4:1.

1.2. - 8 сентября.JPG

1.1. - 8 сентября.JPG

 Выездную серию в октябре «моряки» начали с уверенной победы. В Екатеринбурге «Адмирал» обыграл местный «Автомобилист» со счетом 1:3.

 В конце октября в рамках домашнего матча «Адмирал» принимал минское «Динамо». Соперник был разгромлен со счетом 5:2.

3.1.- 23 октября.jpg

 3.2. - 23 октября.jpg

В ноябре в очередной домашней серии игр приморский «Адмирал» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:2. 

4.2. - 17 ноября.jpg

 Постоянный болельщик команды Губернатор края Владимир Миклушевский не смог сдержать эмоций – поздравил «моряков» в своем твиттере.

«Игра была крайне напряженной. Команда билась изо всех сил. Приморцы этого ждали. Победа заслуженная – 4:2! Поздравляю!» – написал глава Приморья.

 В ноябре приморцы дважды сыграли с новокузнецким «Металлургом». Первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Адмирала». Вторая также принесла победу «Адмиралу» –  2:0. В итоге приморский клуб набрал 52 очка и вышел на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.

 5.1. - 20 ноября.jpg

5.2. - 20 ноября.jpg

5 декабря в очередном домашнем матче «Адмирал» одержал очередную победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Приморский клуб обыграл ханты-мансийскую «Югру» со счетом 4:3.

6.1. - 5 декабря.jpg

 Уже на следующий день «Адмирал» вновь сыграл на «ура». Во втором матче домашней серии игр приморцы обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 3:2.



7.1. - 6 декабря.jpg
7.2. - 6 декабря.jpg

 

11 декабря в домашнем матче «Адмирал» обыграл «Барыс». Встреча на льду «Фетисов Арены» завершилась со счетом 6:3. После матча нападающий «Адмирала» Дэвид Бут отметил потрясающую поддержку приморских болельщиков.

8.1. - 11 декабря.jpg

«Я рад, что мне наконец-то удалось поймать свою игру и выйти на свой настоящий уровень. Очень приятно видеть в Приморье столько болельщиков, трибуны создавали накал игр плей-офф. Это лучшая поддержка в КХЛ!» – подчеркнул он.

8.2. - 11 декабря.jpg

 Сразу в начале нового года хоккейный клуб «Адмирал» подарил болельщикам яркую победу в домашнем матче с нижнекамским «Нефтехимиком» – 3:1. Актив приморской команды составил 83 очка.

9.2. - 8 января.jpg

9.1. - 8 января.jpg

 Затем «моряки» обыграли челябинский «Трактор». Матч завершился победой приморской команды в овертайме со счетом 4:3.

10.01.jpg

10.1. - 10 января.jpg

В конце января на льду «Фетисов Арены» со счетом 4:3 был повержен подмосковный «Витязь». После этого матча актив «Адмирала» составил 90 очков.

b9ff3d460139ca9da98855449eec1a35.jpg

 Таким образом приморцы выполнили задачу на сезон и официально вышли в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. После проведенных 57 игр в розыгрыше регулярного чемпионата в активе клуба –  46 очков в домашних матчах и 44 – в выездных. 

Сегодня «Адмирал» занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ. До старта плей-офф команде предстоит провести еще три матча: один с «Медвешчаком» и два с «Амуром». Игра с хорватами состоится уже сегодня, 4 февраля, в «Фетисов Арене». 

Первый матч в плей-офф «Адмирал» проведет 22 февраля. 

 

Андрей Бизимов, bizimov_ay@primorsky.ru

Фото — Игорь Новиков (Администрация Приморского края), пресс-служба ХК «Адмирал»

 

Категории: